РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАСНОЯРСКАЯ КРАЕВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СИНКЁКУСИНКАЙ КАРАТЭ
Календарь событий
12 Ноября,2014

Красноярский каратист Назар Насиров стал абсолютным чемпионом России.

Воспитанник красноярского клуба «Путь Оямы» Назар Насиров взял «золото» на чемпионате России в абсолютной весовой категории по синкёкусинкай каратэ.

Турнир проходили в Новосибирске.

Впервые в истории воспитанник красноярской школы каратэ стал победителем абсолютного чемпионата. Это соревнование проводится раз в четыре года и считается главнейшим первенством в России. В предыдущем чемпионате, в 2010 году, Назар занял пятое место. Еще один красноярец Андрей Матеров был третьим.
- Я рад результату и доволен своими боями, - говорит Назар. - Но чувствую, что впереди меня ждет еще много работы. Потому, что каждый бой на волоске и пробиваться очень тяжело. Теперь я хочу наиболее максимально подготовиться к чемпионату мира.

Традиционно российский чемпионат  является отборочным перед первенством мира. Следующий мировой чемпионат пройдет в Японии в 2015 году. Назар завоевал прямую путевку в Токио.

- Это были очень сложные бои, - отметил отец чемпиона Захир Насиров, признанный лучшим тренером России. - На подобных соревнованиях нет слабых бойцов. Практически во всех поединках победитель определялся в дополнительном времени.

Осень 2014 года оказалась щедра на успех отца и сына Насировых. В сентябре Назар выиграл «бронзу» на международном турнире Hungarian Mas Oyama Memorial Cup 2014 в Венгрии. Соревнования в Венгрии стали первыми после серьезной травмы колена полученной спортсменом на Кубке Мира в Литве в 2013 году.

Сборную Красноярска в Новосибирске представляли три члена «Путь Оямы». Геннадий Нечаев занял восьмое место, Наталья Созыкина – четвертая. Геннадий и Наталья вошли в резерв российской сборной на чемпионате мира.

Сегодня, 5 ноября, красноярские спортсмены возвращаются домой из Новосибирска. Они привезут с собой личные награды и переходящий кубок чемпиона России, который на ближайшие четыре года поселится в Красноярске.

www.kraysport.ru/karate/item/

Другие СМИ об этом событии:

http://krasnews.com/news/1022/

http://www.iapress-line.ru/sport/item/38103-krasnoyarskij-sportsmen-stal-absolyutnym-chempionom-rossii-po-karate

http://www.kp.ru/online/news/1887946/

http://www.krsk.aif.ru/sport/1374667

 

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш комментарий

Матеров Андрей Алексеевич


The 12th World Championship 2019.11.09-10