РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАСНОЯРСКАЯ КРАЕВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СИНКЁКУСИНКАЙ КАРАТЭ
Календарь событий
20 Февраля,2013

Красноярцы готовятся к встрече элиты российского каратэ.

23 февраля во дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоится первый всероссийский турнир по киокусинкай памяти Андрея Матерова. Красноярцы готовятся к встрече элиты российского каратэ.

  Воспитанники красноярского центра "Путь Оямы" готовятся принять бой на домашнем татами. В гости к сибирякам собирается приехать вся элита российского киокусинкай. Нет на тренировке лишь лидера красноярской команды Андрея Матерова. Ему и будет посвящен всероссийский турнир.

  АЛЕКСАНДР ДЬЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО СИНКЁКУСИНКАЙ КАРАТЭ ПАМЯТИ АНДРЕЯ МАТЕРОВА: "Авторитет этого спортсмена Андрея Матерова был достаточно высокий и люди очень охотно отозвались на это мероприятие, которое мы сегодня организуем, как говориться есть за что."

  Андрей родился и вырос в хакасском селе Таштып. Высокий, худощавый парень был гордостью местной школы и всего района. Добродушный и справедливый был открыт абсолютно для всех, на соревнованиях не щадил ни себя, ни соперников. Вопреки серьезным травмам и переломам, он выходил на татами и продолжал сражаться. О его феноменальной воли к победе вскоре стали ходить легенды.

  АНДРЕЙ МАТЕРОВ, ВОСПИТАННИК ЦЕНТРА "ПУТЬ ОЯМЫ": "Когда я был маленьким, была заветная мечта сдать на черный пояс, я думал это вообще не реально, но это реально нужно ставить перед собой цель и тогда ты всего добьешься."

  Это интервью с Андреем мы записали три года назад, во время сдачи экзамена на черный пояс. В течение часа парень мужественно сражался с десятью соперниками. Большинство из них были более опытными бойцами, но, ни один спортсмен в тот день не сомневался, что Андрей выстоит. К тому времени Матеров переехал в Красноярск, поступил в педагогический университет. В 2011 Андрей добился международного признания - выиграл чемпионат России, стал призером открытого чемпионата Швейцарии и Чемпионата мира, где сибиряка смог остановить лишь легендарный японец Цукамото.

  ГЕННАДИЙ НЕЧАЕВ, ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО СИНКЕКУСИНКАЙ КАРАТЭ: "Андрей это настоящий друг. Человек с большой буквы всегда когда его вспоминаешь только светлая память, действительно, не ради красивого словца. Человек, который никогда не делал ничего такого, на что можно было даже обидеться."

  В ночь с 26 на 27 января 2012 Андрей Матеров принял последний бой. В его квартире начался пожар. Спасая мать, Андрей получил 95% ожогов тела. Через две недели его не стало. 23 февраля во дворце спорта Ивана Ярыгина состоится первый всероссийский турнир памяти Андрея Матерова. На соревнование уже заявились представители восемнадцати регионов России, а также команда из Казахстана.

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш комментарий

Матеров Андрей Алексеевич


The 12th World Championship 2019.11.09-10