РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАСНОЯРСКАЯ КРАЕВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СИНКЁКУСИНКАЙ КАРАТЭ
Календарь событий
вернутся к списку новостей
28 Июля,2013

25 июля Насиров Назар вернулся из Японии, где проходил курс реабилитации.

 

          Я получил травму на пятом Кубке Мира, который состоялся в Литве в апреле 2013 года. Оперироваться по окончанию турнира сразу не стал, т.к. заканчивал четвертый курс в университете, а также мой Сэнсей и руководители федерации искали лучшее место для проведения операции.

  Хочу сказать им Большое Спасибо, Осу!

         В июне, сдав летнюю сессию, я сразу вылетел в Японию в город Осака. По приезду прошел медицинское обследование, при котором врачи поставили диагноз разрыв передней крестообразной связки. На следующий день была проведена  операция, и весь месяц я находился в госпитале для прохождения реабилитации.

        Во время моей реабилитации  меня поддерживали очень сильно и врачи и мои друзья. Шихан и Бранч-чиф Южной Осаки - Такатомо Наито постоянно контролировал процесс в больнице, всегда был на связи и решал любые возникавшие вопросы. Ко мне приезжал мой друг, мой оппонент по Кубку Мира – Косей Очиай, в бою с кем я и получил травму. Приходил мой учитель, последний Чемпион Мира в абсолютной категории и просто хороший человек - Тцукамото Норичика. Шихан Мидори – президент Всемирной федерации каратэ Шинкиокушинкай, человек которого я безумно уважаю, Наш лидер. В своем плотном графике он нашел время, чтобы зайти и поддержать меня, это многого стоит. Хочу сказать, что Косей, Сэнсей Тцукамото, Шихан Мидори все они из разных городов Японии, они не живут в Осаке. Так же меня поддерживал человек, ставший мне близким, вице-капитан юниорской Сборной Японии - Моришита Джо. Кстати, в мае он получил тяжелую травму – перелом таза, но благодаря японским врачам уже сейчас спокойно ходит и почти полностью восстановился. Спасибо тебе друг и будь здоров!

       С такой поддержкой, моя пятичасовая ежедневная реабилитация в течении месяца проходила на Отлично, и в хорошем состоянии и отличном настроении я вернулся домой.

       Спасибо Всем, кто меня поддерживал! И еще раз я убедился, что Шинкиокушин – одна большая семья!

 Назар Насиров 28.072013

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш комментарий

Матеров Андрей Алексеевич


The 12th World Championship 2019.11.09-10