РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАСНОЯРСКАЯ КРАЕВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СИНКЁКУСИНКАЙ КАРАТЭ
Календарь событий
вернутся к списку новостей
2 Апреля,2013

Апрельское обращение Президента WKO Кендзи Мидори.

 

 

  Дорогие бранч-чифы и друзья!

 

  Прежде всего, я хочу поблагодарить вас за вашу тёплую поддержку нашей организации.

  В Японии повсюду цветут сакуры, главный символ Весны. Холодная зима ушла и погода стала теплой и приятной. Надеюсь у вас у всех всё хорошо.

  Что же касается нас, бранчей WKO и занимающихся в додзё во всём мире, то мы в ожидании приближающегося Кубка Мира. Подготовительная работа организаторов к этому событию Литовского Бранча находится на пике. Я хочу выразить свою искреннюю признательность и уважение за все эти старания. Также, я получил отчёт, о том, что подготовительная работа проходит хорошо, благодаря слаженной работе Бранчей WKO и додзё. Давайте продолжим эту слаженную работу и успешно проведём этот турнир. Я уверен, что все участники соревнований усердно тренируются. Я прошу вас продолжить эти старания, чтобы подойти к участию в лучшей форме, до турнира осталось всего две недели.

  На ряду с Кубком Мира будут также проведены ряд мероприятий такие как собрание Президиума, Генеральная Ассамблея, а также всемирный семинар. Я уже упоминал не раз, о том, что WKO - это организация, созданная нами, нашими руками, а её основа это ежедневные тренировки, как людей практикующих это великое боевое искусство. Давайте изменим наши мысли и мнение на этих встречах, и будем усердно заниматься на семинарах.

  Меры, предпринятые для реализации нашей главной цели, включения Каратэ в Олимпийские игры, всё прогрессируют и прогрессируют. В Японии 219 местных групп и несколько международных организаций контактного каратэ (около 92 стран) уже объединились и создали 18 марта JFKO (Японскую Организацию Полноконтактного Каратэ). Региональные отделения WKO Японии, вместе с нашими надёжными товарищами, активно участвовали в этом проекте ещё на самых ранних его стадиях. Я верю, в то, что благодаря созданию полно контактной организации Каратэ, и благодаря популяризации его в обществе мы увидим полноконтактное каратэ в Олимпийских Играх.

  На данном этапе, очень сложно добиться включения полно контактного Каратэ в Олимпийские Игры. Осложняет это и тот факт, что дисциплина «Каратэ» рассматривается как кандидат на включение в Олимпийские игры 2020, но здесь нет никакой прямой связи с полноконтактным Каратэ. Но  надо всегда смотреть в лицо правде, и никогда не надо сдаваться Нужно стремиться к компромиссам, но только после тщательного рассмотрения всех возможностей.. Наша самая главная миссия, представлять «Полноконтактное Каратэ», которое выходит за рамки групп и организаций. Я бы хотел представить миру «Японскую Модель», создание единой организации, которая ляжет в основном на плечи Японии. В то же время, хочу добавить, что мы приложим все усилия и будем сотрудничать со всеми направлениями, которые помогут включить полно контактное Каратэ в Олимпийские Игры.

  И наконец, я жду с нетерпением приближающегося Кубка мира, чтобы встретиться со всеми вами. Проведение этого турнира – это большой успех в нашем сильном единстве, о чем я бы хотел сказать на могиле Сосая Оямы 26 Апреля в 19-летие со дня его смерти, нашей неизменной дружбе и признательности Сосаю.

 

ОСУ!

Кендзи Мидори
Президент WKO.

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш комментарий

Матеров Андрей Алексеевич


The 12th World Championship 2019.11.09-10