Календарь событий
вернутся к списку новостей
15 Ноября,2021

Красноярец Сергей Курягин – Чемпион России по киокусинкай!

Красноярец Сергей Курягин завоевал золотую медаль на чемпионате России по киокусинкай. Соревнования в дисциплине «синкёкусинкай» среди мужчин и женщин завершились в Самаре.

Участниками чемпионата страны стали более 100 спортсменов. Команду Красноярского края представили шесть спортсменов, но только Сергей Курягин поднялся на пьедестал почета. Наш каратист стал лучшим в весовой категории 85 кг.

«Сергей Курягин – опытный спортсмен, его победа была ожидаема. Остальные наши спортсмены - дебютанты турнира. Они уступили исключительно более опытным спортсменам. В целом, мы довольны выступлением нашей красноярской команды», –  сказал президент федерации киокусинкай Красноярского края Захир Насиров.

Победители чемпионата России получили путевки на чемпионат мира. Турнир по киокусинкай состоится в Польше осенью 2022 года.