РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАСНОЯРСКАЯ КРАЕВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СИНКЁКУСИНКАЙ КАРАТЭ
Календарь событий
вернутся к списку новостей
2 Августа,2019

Kyokushin Summer Camp Barcelona

     С 19 по 21 июля прошёл Kyokushin Summer Camp Barcelona под руководством Сэнсея Джонотона Тинео (Испания), и специально приглашенных инструкторов Шихана Дэвида Питкхолла (Великобритания) и Сэнсея Назара Насирова (Россия).


45785855637


     Лагерь получился грандиозным, в нём приняло участие более 300 бойцов из 27 стран и разных организаций развивающих Киокушинкай каратэ.


42587563


7452743643654

 

Впечатления Назара Насирова:


«Сэнсэй Джонатан Тинео пригласил меня в качестве инструктора на Summer Camp Barcelona 2019. Для меня это был большой вызов, так как лагерь действительно масштабный, 300 участников из 27 стран, много отличных бойцов и тренеров.

 

Для меня было честью в компании Шихана Дэвида Пиктхолла и Джонатана Тинео проводить тренировки на сборах.

 

Основные тренировки строились следующим образом:

 

первая половина - разминка, передвижение, техника от инструктора; вторая половина - спарринги. Таким образом, я провёл две тренировки. Попытался разнообразить и заинтересовать участников, показал разминку, упражнения на передвижения, координацию, чувство дистанции, подводящие задания к кумитэ, комбинации.

 

Шихан Дэвид Пиктхолл также провёл две тренировки, мне очень понравилось. Они основывались на базисной работе, на основе в кумитэ: позиция, смешение и классические удары - мае гери, хидза гери, маваши гери, цки, шита цки. То есть та работа, на которой и строится основной рисунок боя.

 

Особенно понравилось, как Шихан Дэвид на одной комбинации построил целую тренировку, добавляя и совершенствуя её, переходя от простого к сложному.

 

Сэнсэй Джонатан Тинео провёл одну тренировку, но она стоила двух. Очень эмоциональный и заряженный посыл он дал всем людям находящимся в зале. Это не передать словами, это нужно прочувствовать. Это было искренне и от души, все участники стали одним целым, кричали громко «Киай», чувствовали друг друга, их глаза горели от восторга, не смотря на усталость.

 

Также была одна тренировка на физ. подготовку, участники разбились на шесть групп, и каждая группа занималась отдельно под руководством Шиханов и Сэнсеев.

 

Также была колоритная ночная тренировка на пляже с фейерверком.

 

И завершился Кэмп в последний день заключительными 50-ю боями.

 

В сумме за весь лагерь получилось 200 боев.

 

Все дружно преодолевали усталость, поддерживали друг друга и занимались.

 

Хочу сказать Сэнсэю Джонатану Тинео и его команде большое спасибо за приглашение и проведение такого масштабного летнего лагеря в Барселоне! Осу!»


586475245


54463746


Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш комментарий

Матеров Андрей Алексеевич


The 12th World Championship 2019.11.09-10