РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАСНОЯРСКАЯ КРАЕВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СИНКЁКУСИНКАЙ КАРАТЭ
Календарь событий
вернутся к списку новостей
20 Июля,2016

Палаточный лагерь, озеро Баланкуль (республика Хакасия).

  с 11 по 19 июля ДСОЦ "Путь Оямы" организовал выездной палаточный лагерь на озере Баланкуль в республике Хакасия.

  Озеро Баланкуль находится в республике Хакасия в 80 километрах от города Абакана, в так называемых отрогах Кузнецкого Алатау. 



  Озеро Баланкуль с древнейших времен считалось священным. Согласно легенде, здесь обитал горные духи, которым путники, чтобы их задобрить, приносили жертвы. В переводе с хакасского языка назание водоема переводится как Лосиное озеро. Озеро именовалось ранее Буланны-Куль, Пулан-Коль. Происхождение названия связано с легендой об озере, которое скрывало от хищников добрых лосей и спасало их от гибели.



  Водоем овальной формы, длиной около одного километра, берега песчаные и песчано-гравийные, глубина составляет шесть метров. Западная сторона окружена лесом, на восточной стороне оборудован пляж. Озеро окружают хребты Сахсарский, Пистага и Малый Пистага. Природный ландшафт местности представлен степями и тайгой. В лесу растут лиственницы, березы, ели, осины, кедры, сосны, кроме того кустарники малины, смородины, шиповника, черемухи.

 11 юнных каратистов под руководством Шихана Насирова Захира Гейбатовича(5 Дан) отдыхали и тренировались  в этом чудестном месте, бегали утренние кроссы, занимались общефизической подготовкой, играли в футбол и волейбол,купались в тёплом озере и ходили в поход на 20 км.
 

 Большое спасибо родителям, без которых прибывание в этом месте было намного труднее:


Майтесян Кимик Шураевич и Майтесян Татьяна Владимировна, Бахов Валерий Владимирович и Бахова Елена Викторовна, Макарова Татьяна Степановна, Муштаков Фёдор Александравич.

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш комментарий

Матеров Андрей Алексеевич


The 12th World Championship 2019.11.09-10