РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАСНОЯРСКАЯ КРАЕВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СИНКЁКУСИНКАЙ КАРАТЭ
Календарь событий
вернутся к списку новостей
6 Декабря,2012

Первенства Мира по Кекусин-кан каратэ

8-9 декабря 2012г. в Московском Центре Боевых Искусств состоится Второе открытое Первенство Мира по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

По полученным заявкам в Первенстве примут участие 337 спортсменов, представляющих 35 стран мира: Австрию, Азербайджан, Армению, Афганистан, Беларусь, Болгарию, Германию, Голландию, Грузию, Замбию, Иран, Испанию, Италию, Казахстан, Канаду, Киргизию, Китай, Коста-Рику, Кувейт, Латвию, Ливан, Малайзию, Новую Зеландию, Польшу, Румынию, Сербию, США, Таджикистан, Украину, Францию, Чехию, Шри-Ланку, Южную Корею, Японию и Россию. Будут разыграны 112 в 28 возрастно-весовых категориях.

Соревнования пройдут по правилам Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан, предусматривающим, с одной стороны, проведение поединков в контакт, а, с другой, – целый ряд мер, обеспечивающих безопасность спортсменов. Так, к участию в Первенстве допускаются только квалифицированные спортсмены, прошедшие отбор на национальных первенствах. Спортсмены состязаются только со сверстниками своего пола и только в своих весовых категориях. Для разных возрастных категорий предусмотрены различные средства защиты: младшие спортсмены сражаются в шлемах с забралом, старшие – в шлемах без забрала, в обязательном порядке используются сертифицированные перчатки и щитки на голени, пах, а у девушек – нагрудники и т.д. Обеспечивая высокую безопасность спортсменов, правила позволяют им продемонстрировать красивейшую и сложнейшую технику каратэ, свои физические, волевые и бойцовские качества.

В качестве почетных гостей на Первенстве приглашены Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, глава Арктической группы, координатор депутатской группы по взаимодействию с парламентом Японии, член межфракционной депутатской группы «Байкал» М. В. Слипенчук, а также министр-советник, заведующий информационным отделом посольства Японии Исидзэ Мотоюки.

В составе сборной команды России в турнире примут участие 2 спортсмена из Красноярска: Мурадов Рауф (тренер Насиров Захир Гейбатович) и Куприянова Анастасия (тренер Герасимов Александр Васильевич). Мурадов Рауф, кандидат в мастера спорта России – серебряный призёр Первенства России 2011г., победитель Первенства России 2012г.; Куприянова Анастасия - серебряный призёр Первенства России 2012г.

Для тех же, кто не сможет посетить Первенство, организована Интернет-трансляция. Она будет вестись в дни соревнований на сайте Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России (http://www.kyokushinkan.ru/) и на сайте Московского центра боевых искусств (http://yatv.ru/mcbi/).
Смотрите трансляцию 8 декабря – с 10.00, 9 декабря – с 12.00.

 

 

Программа соревнований:

8 декабря, 10:00 – 19:00 – предварительные поединки;

9 декабря, 12:00 – 16:00 – финалы.

Комментарии

Желаем Удачи!!!
7 Декабря,2012 /Тимур

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш комментарий

Матеров Андрей Алексеевич


The 12th World Championship 2019.11.09-10