РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
КРАСНОЯРСКАЯ КРАЕВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СИНКЁКУСИНКАЙ КАРАТЭ
Календарь событий
вернутся к списку новостей
5 Октября,2018

Красноярский край – лидеры Российского синкёкусинкай!!!

 

     30 сентября 2018 года в городе Красноярске в Доме спорта им. М. Дворкина состоялся Чемпионат России в абсолютной категории среди мужчин и женщин по киокусинкай (дисциплина «синкёкусинкай»), который являлся отборочным на абсолютный чемпионат мира 2019 года в Токио. Соревнования проводились в разделах «кумитэ» - поединки, и «тамэсивари» - разбивание досок.


 56856589

 

     Наш чемпионат посетила делегация президиума Мировой организации синкёкусинкай (NPO World Karate Organization Shinkyokushinkai):

  1. Кенджи Мидори (Kenji Midori) – Президент Мировой Организации Синкёкусинкай, чемпион мира в абсолютной категории.
  2. Казуо Миоши (Kazuo Miyoshi) – Генеральный секретарь Организации
  3. Ясуказу Кои (Yasukazu Koi) – Генеральный менеджер Организации
  4. Норичика Цукамото (Norichika Tsukamoto) – двукратный чемпион мира в абсолютной категории, обладатель Кубка мира, трёхкратный чемпион Японии в абсолютной категории, трёхкратный чемпион Японии по весовым категориям.
  5. Таиши Ватанабе (Taishi Watanabe) – многократный призёр чемпионатов Японии.
  6. Норио Хаяшида (Norio Hayashida) – менеджер по связям с общественностью.
  7. Хироки Окуизуми (Hiroki Okuizumi) – менеджер по связям с общественностью.
  8. Шабанов Юрий Владимирович (г.Хабаровск) – национальный представитель России в WKO

 

6598663

 

 

     Такое внимание к нашему чемпионату со стороны руководства Мировой организации синкёкусинкай объясняется тем, что соревнования в таком формате (поединки без учёта собственного веса спортсменов), и как отборочный турнир на абсолютный чемпионат мира, проводится 1 раз в 4 года, как и сам чемпионат мира, который неофициально называют «Олимпийскими играми в каратэ»! А также, ещё и потому, что в нашей сборной края лидером является призёр абсолютного чемпионата мира 2014 года (6 место) и серебряный призёр чемпионата мира 2017 года – Назар Насиров, который является опасным конкурентом для японской сборной на предстоящем в 2019 году чемпионате мира.


9962515451

 

     От Красноярского края в чемпионате приняли участие 5 спортсменов: Назар Насиров (МСМК, серебряный призёр Чемпионата Мира 2017, абсолютный Чемпион России 2014, 2016), Сергей Курягин (МС, Чемпион России 2017), Евгений Отопков (МС, призёр Чемпионатов России),  Евгений Михайлов (МС, Чемпион Сибирского Федерального округа) и Богдан Бахов (КМС, Чемпион Сибирского Федерального округа).

    Соревнования посетили спортсмены из 14 регионов страны (32 мужчины и 11 женщин), каждый из которых является победителем и призёром своих федеральных округов, России и международных соревнований.


6748523

 

    Торжественное открытие соревнований - ансамбль танца "Енисейские Зори" имени Геннадия Петухова.


25745424

 

1455224587

 

  Показательные выступления Детского спортивно-оздоровительного центра "Путь Оямы"


5867452


5452425


     Кроме «кумитэ» (поединков), на арене Дома спорта состоялся Чемпионат России в разделе «тамэсивари» - разбивание досок, где состязались участники 1/8 финала чемпионата по «кумитэ». Ломание стандартных досок проводилось 4-мя ударными поверхностями: кулаком, ребром ладони, локтем и ребром стопы. Победителем стал спортсмен, который набрал наибольшее количество сломанных досок в сумме.

 

42568685

 

9863542

 

6545412

 

845233

 

Победители и призёры VIII Чемпионата России по киокусинкай (дисциплина «синкёкусинкай») в абсолютной категории среди мужчин и женщин в разделах «кумитэ» и «тамэсивари»


 154789555


Мужчины

1 место: Насиров Назар (Красноярский край)

2 место: Отопков Евгений (Красноярский край)

3 место: Семёнов Артем (Ульяновская область)

4 место: Смоляков Максим (Кемеровская область)

5 место: Курягин Сергей (Красноярский край)

6 место: Джафаров Араслан (Новосибирская область)

7 место: Михайлов Евгений (Красноярский край)

8 место: Соловьев Вячеслав (Республика Татарстан)

 

Женщины

1 место: Валиева Ирина (Москва)

2 место: Павлова Ефросинья (Хабаровский край)

3 место: Иванова Ольга (Тюменская область)

4 место: Фурсова Екатерина (Алтайский край)

 

Тамэсивари

1 место: Мартиросян Арман (Республика Татарстан)

2 место: Смоляков Максим (Кемеровская область)

3 место: Насиров Назар (Красноярский край)

 

Командные результаты

1 место: Красноярский край

2 место: Москва

3 место: Республика Татарстан

 

Специальные призы

За лучшую технику (мужчины): Насиров Назар (Красноярский край)

За лучшую технику (женщины): Фурсова Екатерина (Алтайский край)

За волю к победе (мужчины): Отопков Евгений (Красноярский край)

За волю к победе (женщины): Павлова Ефросинья (Хабаровский край)

 

Поздравляем нашу команду и тренерский состав с великолепным результатом!!!


142542453

 

Оставить комментарий

Ваше имя
Ваш E-mail
Ваш комментарий

Матеров Андрей Алексеевич